Editos

Programme complet du 3 avril au 1er mai 2018

Affiche 04 2018 Web


Programme complet du 7 mars au 2 avril 2018

Affiche 03 2018 Web


Programme complet du 7 février au 4 mars 2018

Affiche 02 2018


Programme complet du 10 janvier au 4 février 2018

Affiche 01 2018


Programme complet du 25 décembre 2017 au 7 janvier 2018

Affiche 13 2017


Programme complet du mois de décembre 2017

Affiche 12 2017


Programme complet du mois de novembre 2017

Affiche 11 2017


Programme complet du mois d'octobre 2017

Mercredi 4 octobre 

16h Le Petit Spirou

20h Clara Haskil – Le Mystère de l’interprète (VOst) 

(en présence de la réalisatrice)

Jeudi 5 octobre 

20h A Campaign of Their Own (VOst)

Vendredi 6 octobre 

20h30 Clara Haskil – Le Mystère de l’interprète (VOst)

23h Ça (les vendredis de l’étrange)

Samedi 7 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h A Campaign of Their Own (VOst) 

(en présence du réalisateur)

20h30 Ça

Dimanche 8 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h Yénish Sounds (VOst) (reprise)

20h30 Clara Haskil – Le Mystère de l’interprète (VOst)

 

Mercredi 11 octobre 

20h Barbara

Jeudi 12 octobre 

20h Gifted (VOst)

Vendredi 13 octobre 

20h30 L’école buissonnière

Samedi 14 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h Le redoutable (coup de cœur !)

20h30 Gifted (VOst)

Dimanche 15 octobre 

15h30 L’école buissonnière

18h Barbara

20h30 Le redoutable

 

Mercredi 18 octobre 

20h Ôtez-moi d’un doute

Jeudi 19 octobre 

20h Le sens de la fête

Vendredi 20 octobre 

20h30 Le sens de la fête

Samedi 21 octobre 

15h30 L’école buissonnière

18h Faute d’amour (VOst) (à découvrir !)

20h30 Le sens de la fête

Dimanche 22 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h Ôtez-moi d’un doute

20h30 Faute d’amour (VOst)

 

Mercredi 25 octobre 

20h Gauguin – Voyage de Tahiti

Jeudi 26 octobre 

20h Blade Runner 2049 (3D)

Vendredi 27 octobre 

20h30 Une suite qui dérange : Le temps de l’action (VOst) 

(Mouvement Transition)

Samedi 28 octobre 

16h Une suite qui dérange : Le temps de l’action (VOst)

Soirée spéciale grands peintres

18h Gauguin – Voyage de Tahiti

19h45 Repas

20h30 La passion Van Gogh

Dimanche 29 octobre 

14h Yénish Sounds (VOst) (reprise)

16h La passion Van Gogh

18h Les grandes traversées (en présence du réalisateur)

20h30 Blade Runner 2049 (2D)

 

 


Programme complet du mois de septembre 2017

Affiche 09 2017


Programme complet du mois d'août 2017

Tous les dimanches de juillet et d’août !

Soirée thématique avec un film à 18h, un repas à 19h30 et un deuxième film à 20h30.

Le tout au prix très sage de 35.- (2 films et 1 repas, hors boissons)

 

Jeudi 3 août 

20h I Am Not Your Negro (VOst)

Vendredi 4 août 

20h30 Dunkerque (VOst)

Samedi 5 août 

16h Les As de la Jungle (3D)

18h Il a déjà tes yeux

20h30 Dunkerque (VOst)

Dimanche 6 août 

16h Les As de la Jungle (2D)

Soirée spéciale « Black and White »

18h I Am Not Your Negro (VOst)

19h45 Repas

20h30 Il a déjà tes yeux (Coup de cœur !)

 

Jeudi 10 août 

20h Lola Pater

Vendredi 11 août 

20h30 Valérian et la cité des mille planètes (3D)

Samedi 12 août 

16h Les As de la Jungle (3D)

18h Una Mujer Fantastica (VOst)

20h30 Valérian et la cité des mille planètes (3D)

Dimanche 13 août 

15h Valérian et la cité des mille planètes (3D)

Soirée spéciale «  XY ou XX ? »

18h Lola Pater

19h30 Repas

20h30 Una Mujer Fantastica (VOst)

 

Jeudi 17 août 

20h Cars 3 (3D)

Vendredi 18 août 

20h30 La Planète des Singes – Suprématie (3D)

Samedi 19 août 

16h Cars 3 (3D)

18h 7 minuti (VOst)

20h30 La Planète des Singes – Suprématie (3D)

Dimanche 20 août 

16h Cars 3 (2D)

Soirée spéciale « Cinema italiano »

18h 7 minuti (VOst)

19h30 Repas

20h30 Fai bei sogni (VOst)

 

Jeudi 24 août 

20h Été 93 (VOst) (à découvrir !)

Vendredi 25 août 

20h30 La Tour Sombre

Samedi 26 août 

16h Cars 3 (3D)

18h Été 93 (VOst)

20h30 La Tour Sombre

Dimanche 27 août 

16h Cars 3 (2D)

Soirée spéciale « Courts-Métrages des OSCARS 2017 »

18h Les 5 Courts-Métrages nominés -  catégorie Animation

19h30 Petite restauration

20h30 Les 5 Courts-Métrages nominés - catégorie Fiction

 


Programme complet du mois de juillet 2017

Jeudi 29 juin 

20h Et les mistrals gagnants

Vendredi 30 juin 

20h30 Wonder Woman (3D)

Samedi 1er juillet 

16h Le grand méchant renard et autres contes

18h Patients (reprise)

20h30 Wonder Woman (3D)

Dimanche 2 juillet 

16h Le grand méchant renard et autres contes

Soirée spéciale « Et ensuite ? »

18h Et les mistrals gagnants

19h30 Repas

20h30 Patients (reprise indispensable !)

 

Jeudi 6 juillet 

20h Moi Moche et méchant 3 (3D) (En première suisse)

Vendredi 7 juillet 

20h30 Moi Moche et méchant 3 (3D)

Samedi 8 juillet 

16h Visages Villages

18h Ce qui nous lie 

20h30 Moi Moche et méchant 3 (3D)

Dimanche 9 juillet 

16h Moi Moche et méchant 3 (2D)

Soirée spéciale « Retour aux sources »

18h Visages Villages

19h30 Repas

20h30 Ce qui nous lie

 

Jeudi 13 juillet 

20h Aurore (Coup de cœur !)

Vendredi 14 juillet 

20h30 Everything, Everything

Samedi 15 juillet 

16h Moi Moche et méchant 3 (3D)

18h Die Göttliche Ordnung – L’ordre Divin (VOst)

20h30 Everything, Everything

Dimanche 16 juillet 

16h Moi Moche et méchant 3 (2D)

Soirée spéciale « Au féminin pluriel ! »

18h Aurore

19h30 Repas

20h30 Die Göttliche Ordnung – L’ordre Divin (VOst)

 

Jeudi 20 juillet 

20h Retour à Montauk (VOst)

Vendredi 21 juillet 

20h30 Spider-Man : Homecoming (3D)

Samedi 22 juillet 

16h Moi Moche et méchant 3 (3D)

18h Rodin

20h30 Spider-Man : Homecoming (3D)

Dimanche 23 juillet 

15h30 Spider-Man : Homecoming (2D)

Soirée spéciale « L’amour de l’art »

18h Retour à Montauk (VOst)

19h45 Repas

20h30 Rodin

 

Jeudi 27 juillet 

20h Centaur (VOst) (à découvrir !)

Vendredi 28 juillet 

20h30 Transformers 5 : Le dernier Chevalier (3D)

Samedi 29 juillet 

16h Moi Moche et méchant 3 (3D)

18h On the Milky Road (VOst)

20h30 Transformers 5 : Le dernier Chevalier (3D)

Dimanche 30 juillet 

Soirée spéciale « Bestiaires »

18h Centaur (VOst)

19h30 Repas

 20h30 On the Milky Road (VOst)


© 2018 Cinéma Royal de Ste-Croix